Vente Photographie Collection Bruno Mouron - 30 novembre 2015 /Lot 119 André KERTÉSZ 1894 – 1985 DISTORSIONS

  • André KERTÉSZ 1894 – 1985 DISTORSIONS Paris, Chêne, 1976
André KERTÉSZ 1894 – 1985
DISTORSIONS
Paris, Chêne, 1976
In-4 (28,5 × 22 cm)
Relié, cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée, signé par le photographe
Édition originale française contenant 200 photographies imprimées en héliogravure
Introduction de Hilton Kramer

Estimation 300 - 400 €

Vendu 506 €

Lot 119

André KERTÉSZ 1894 – 1985
DISTORSIONS

Vendu 506 € [$]

André KERTÉSZ 1894 – 1985
DISTORSIONS
Paris, Chêne, 1976
In-4 (28,5 × 22 cm)
Introduction de Hilton Kramer

Estimation 300 - 400 €

Vendu 506 €

Vente : 2928
Date : 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie Collection Bruno Mouron