Vente André Kertész - 14 novembre 2014 /Lot 61 André KERTÉSZ (1894-1985) DISTORSION #93, PARIS, 1933

  • ¤ André KERTÉSZ (1894-1985) DISTORSION #93, PARIS, 1933
¤ André KERTÉSZ (1894-1985)
DISTORSION #93, PARIS, 1933
Tirage argentique sur cartoline, après 1974
Titré, situé, daté et signé « Distorsion #93. /
Paris / 1933 / A Kertész » au crayon au dos
25,20 × 20,40 cm (feuille)
24,60 × 17,80 cm (image)

Commentaire : GELATIN SILVER PRINT ON DOUBLE WEIGHT
PAPER, AFTER 1974; TITLED, LOCATED, DATED
AND SIGNED ON VERSO
9,80 × 7,90 in.; 9,40 × 6,70 in.
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 820 €

Lot 61

André KERTÉSZ (1894-1985)
DISTORSION #93, PARIS, 1933

Vendu 1 820 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ André KERTÉSZ (1894-1985)
DISTORSION #93, PARIS, 1933
25,20 × 20,40 cm (feuille)
24,60 × 17,80 cm (image)

AND SIGNED ON VERSO
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 820 €

Vente : 2703
Date : 14 nov. 2014 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

André Kertész : une importante collection française