Vente André Kertész - 14 novembre 2014 /Lot 57 André KERTÉSZ (1894-1985) DISTORSION #16

  • ¤ André KERTÉSZ (1894-1985) DISTORSION #16
¤ André KERTÉSZ (1894-1985)
DISTORSION #16
Tirage argentique sur cartoline, après 1974
Titré, situé, daté et signé "Distorsion No 16/ Paris/ 1933/ A Kertesz" au crayon et annotation par Nicolas Ducrot au crayon au dos
25,30 × 20,40 cm (feuille)
24,50 × 16,30 cm (image)

Commentaire : GELATIN SILVER PRINT ON DOUBLE WEIGHT
PAPER, AFTER 1974; TITLED, LOCATED, DATED,
SIGNED AND ANNOTATED BY NICOLAS DUCROT
ON VERSO; 9,80 × 7,90 in.; 9,40 × 6,30 in.
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 820 €

Lot 57

André KERTÉSZ (1894-1985)
DISTORSION #16

Vendu 1 820 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ André KERTÉSZ (1894-1985)
DISTORSION #16
25,30 × 20,40 cm (feuille)
24,50 × 16,30 cm (image)

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 820 €

Vente : 2703
Date : 14 nov. 2014 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

André Kertész : une importante collection française