Vente André Kertész - 14 novembre 2014 /Lot 67 André KERTÉSZ (1894-1985) DISTORSION #147, 1933

  • ¤ André KERTÉSZ (1894-1985) DISTORSION #147, 1933
¤ André KERTÉSZ (1894-1985)
DISTORSION #147, 1933
Tirage argentique sur cartoline, vers 1974
Titré, daté, situé et signé « Distorsion 147 /
1933 / Paris / A Kertész » au crayon au dos
20,40 × 25,20 cm (feuille)
18,80 × 24,70 cm (image)

Commentaire : GELATIN SILVER PRINT ON DOUBLE WEIGHT
PAPER, CIRCA 1974; TITLED, LOCATED, DATED
AND SIGNED ON VERSO
7,90 × 9,80 in.; 7,10 × 9,40 in.
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 6 500 €

Lot 67

André KERTÉSZ (1894-1985)
DISTORSION #147, 1933

Vendu 6 500 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ André KERTÉSZ (1894-1985)
DISTORSION #147, 1933
20,40 × 25,20 cm (feuille)
18,80 × 24,70 cm (image)

AND SIGNED ON VERSO
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 6 500 €

Vente : 2703
Date : 14 nov. 2014 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

André Kertész : une importante collection française