Vente André Kertész - 14 novembre 2014 /Lot 98 André KERTÉSZ (1894-1985) AUTOPORTRAIT, 1960

  • ¤ André KERTÉSZ (1894-1985) AUTOPORTRAIT, 1960
¤ André KERTÉSZ (1894-1985)
AUTOPORTRAIT, 1960
Tirage argentique d'époque sur cartoline
Daté "1960" au crayon et tampon "PHOTO BY ANDRÉ KERTÉSZ" à l'encre violette au dos
Annotations par Nicolas Ducrot au crayon
25,30 x 20,40 cm. (feuille)
24,70 x 19,80 cm. (image)

Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT ON DOUBLE
WEIGHT PAPER; DATED, ARTIST'S STAMP AND
ANNOTATIONS BY NICOLAS DUCROT ON VERSO
9,80 × 7,90 in.; 9,40 × 7,50 in
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 98

André KERTÉSZ (1894-1985)
AUTOPORTRAIT, 1960

Vendu 1 300 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ André KERTÉSZ (1894-1985)
AUTOPORTRAIT, 1960
25,30 x 20,40 cm. (feuille)
24,70 x 19,80 cm. (image)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2703
Date : 14 nov. 2014 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

André Kertész : une importante collection française