Vente Winter Sale I - 26 janvier 2022 /Lot 59 André HAMBOURG 1909 - 1999 Temps clair à Trouville - 1953

  • André HAMBOURG 1909 - 1999 Temps clair à Trouville - 1953 Huile sur toile
André HAMBOURG 1909 - 1999
Temps clair à Trouville - 1953
Huile sur toile
Signée en bas à droite "a hambourg", contresignée, titrée et datée au dos "a.hambourg "Temps clair, à Trouville" (1953)"
Hauteur : 16,20 Largeur : 27 cm

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans l'additif du catalogue raisonné actuellement en préparation par les Amis d'André Hambourg.

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right; signed again, titled and dated on the reverse
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 160 €

Lot 59

André HAMBOURG 1909 - 1999

Vendu 4 160 € [$]

André HAMBOURG 1909 - 1999
Huile sur toile

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 4 160 €

Vente : 4210
Lieu : La Salle 20 rue Drouot, 75009 Paris
Date : 26 janv. 2022 14:00
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 20
jleroy@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Winter Sale I