Vente Impressionniste & Moderne - 09 juin 2022 /Lot 331 André HAMBOURG 1909 - 1999 Retour des régates - 1988

  • André HAMBOURG 1909 - 1999 Retour des régates - 1988 Huile sur toile
André HAMBOURG 1909 - 1999
Retour des régates - 1988
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "a.hambourg", contresignée des initiales, titrée et située au dos "a.h. / "Retour des / régates"/ (Deauville)"
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Provenance : Vente Honfleur, Me F Dupuy, 1er janvier 1990, lot 53
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : L. Harambourg, "André Hambourg Catalogue raisonné de l'oeuvre peint", Tome II, Editions Desgrandchamps, Paris, 2012, n°PLD198, reproduit en couleur p.268

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left, signed again with the initials, titled and located on the reverse
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 216 €

Lot 331

André HAMBOURG 1909 - 1999
Retour des régates - 1988

Vendu 7 216 € [$]

André HAMBOURG 1909 - 1999
Retour des régates - 1988
Huile sur toile
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 216 €

Vente : 4202
Date : 09 juin 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour