Vente Impressionniste & Moderne - 09 juin 2022 /Lot 332 André HAMBOURG 1909 - 1999 Les coquelicots, printemps -1992

  • André HAMBOURG 1909 - 1999 Les coquelicots, printemps -1992 Huile sur toile
André HAMBOURG 1909 - 1999
Les coquelicots, printemps -1992
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "a.hambourg",datée en bas à droite ""1992"", contresignée des initiales, datée, titrée et située au dos "a.h / "au Printemps" / 1992 / St Remy de / Provence"
Hauteur : 16 Largeur : 27 cm

Provenance : Galerie de Penthièvre, Paris
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire

Bibliographie : L.Harambourg, André Hambourg, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome I, Editions Desgrandchamps, 2009, n°SR141, reproduit en couleur p.225

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left; dated lower right, signed with the initials, dated, titled and located on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 149 €

Lot 332

André HAMBOURG 1909 - 1999

Vendu 3 149 € [$]

André HAMBOURG 1909 - 1999
Huile sur toile
Hauteur : 16 Largeur : 27 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 149 €

Vente : 4202
Date : 09 juin 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour