Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 juillet 2020 /Lot 231 André HAMBOURG 1909 - 1999 Fin de jour - 1962

  • André HAMBOURG 1909 - 1999 Fin de jour - 1962 Huile sur toile
André HAMBOURG 1909 - 1999
Fin de jour - 1962
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "a. hambourg", contresignée des initiales, datée et titrée au dos ""Fin de jour" / a.h. 1962"
Hauteur : 16 Largeur : 22 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le tome III du catalogue raisonné de l'oeuvre d'André Hambourg actuellement en préparation sous l'égide de l'Association des Amis d'André Hambourg.

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left, signed again with the initials, dated and titled on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 231

André HAMBOURG 1909 - 1999
Fin de jour - 1962

Vendu 5 850 € [$]

André HAMBOURG 1909 - 1999
Fin de jour - 1962
Huile sur toile
Hauteur : 16 Largeur : 22 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 4008
Date : 09 juill. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour