André GidePaludes
Librairie de l'Art Indépendant, 1895 In-8 carré, demi-maroquin à coins, vert profond, dos à 4 nerfs, titre et tête dorés, couv. cons. Vermorel. Edition originale. Un des ex. sur Hollande antique, non num. Bel exemplaire, qq. rousseurs sur les couv. et faux titres.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 497 €

Lot 241

André Gide
Paludes

Vendu 497 € [$]

André GidePaludes

Estimation 400 - 600 €

Vendu 497 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits