Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 220 André FRENAUD Le Chemin des devins. Suivi de Ménerbes

  • André FRENAUD  Le Chemin des devins. Suivi deMénerbes
André FRENAUD
Le Chemin des devins. Suivi de
Ménerbes

Paris, Maeght, 1966. Petit in-folio, en feuilles,
emboîtage.
ÉDITION ORIGINALE pour Le Chemin des
devins et nouvelle édition pour Ménerbes.
10 gravures à l'eau-forte en noir de Eduardo
Chillida, dont la couverture et le frontispice
avec empreinte, 2 à double page et 6 à pleine
page.
Tirage à 195 exemplaires, celui-ci un des 25 sur
papier d'Auvergne (n°48).
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 044 €

Lot 220

André FRENAUD
Le Chemin des devins. Suivi de Ménerbes

Vendu 4 044 € [$]

André FRENAUD
Ménerbes

emboîtage.
page.
papier d'Auvergne (n°48).
Provenance :

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 044 €

Vente : 2993
Date : 23 févr. 2016 11:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone