Vente Bandes dessinées - 14 janvier 2021 /Lot 155 André FRANQUIN 1924-1997

  • ¤ André FRANQUIN
¤ André FRANQUIN
1924-1997
Gaston et Spirou au zoo
Encre de Chine et aquarelle pour une illustration représentant Gaston montrant sa dernière invention à Spirou. Fin des années 60. Monogrammé. Encadré.
Une rencontre au sommet pour les deux héros de Franquin.
Lot en importation temporaire
17 × 17 cm
Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 54 200 €

Lot 155

André FRANQUIN
1924-1997

Vendu 54 200 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ André FRANQUIN
1924-1997
Gaston et Spirou au zoo
Lot en importation temporaire
17 × 17 cm
Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 54 200 €

Vente : 4027
Date : 14 janv. 2021 16:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées