Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 106 André FRANQUIN 1924-1997

  • André FRANQUIN
André FRANQUIN
1924-1997
Coups de feu au saloon !
Encre de Chine, crayon de papier, crayon bleu et gouache correctrice pour le bandeau d'annonce d'une nouvelle aventure de Jerry Spring La Piste du grand nord publiée le 21 juin 1956 dans le journal Spirou n°949. On retrouve Spirou en justicier muni d'un superbe pistolet à bouchon. Encadré. Petites rousseurs éparses. Petite déchirure restaurée à gauche du « S » de Spirou.
13 x 28 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 106

André FRANQUIN
1924-1997

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

André FRANQUIN
1924-1997
Coups de feu au saloon !
13 x 28 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées