Vente Bandes Dessinées - 18 novembre 2016 /Lot 112 André FRANQUIN 1924-1997 Spirou et le marsupilami

  • André FRANQUIN 1924-1997 Spirou et le marsupilami
André FRANQUIN 1924-1997
Spirou et le marsupilami
Encre de Chine et feutre pour une page de croquis représentant Spirou, Fantasio, le marsupilami, Spip et un petit monstre en déni total. Dédicacé à Olivia Clavel, dessinatrices des "Aventures de télé" et membre du collectif Bazooka . Signé et daté "82".
Hauteur : 31,50 Largeur : 24 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 466 €

Lot 112

André FRANQUIN 1924-1997
Spirou et le marsupilami

Vendu 4 466 € [$]

André FRANQUIN 1924-1997
Spirou et le marsupilami
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 466 €

Vente : 3055
Date : 18 nov. 2016 18:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vente Bandes Dessinées