Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 39 André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974 NU

  • André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974 UNE SEULE DES DEUX OEUVRES DECRITES AU CATALOGUE MISE EN VENTENUEncre et lavis d'encre sur papier
André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974
NU
Encre et lavis d'encre sur papier
Signé en bas à gauche "a Dunoyer de Segonzac"

Hauteur : 15,50 Largeur : 27,50 cm

Provenance : Ancienne Collection LLW, Paris

Expositions : Paris, Galerie Jacques Rodrigues Henriques, octobre 1930

Commentaire : Un certificat de Madame de Varine sera remis à l'acquéreur

SET OF TWO WORKS; INDIA INK AND INK WASH ON PAPER; SIGNED WITH THE INITIALS LOWER RIGHT, THE OTHER SIGNED LOWER LEFT
Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Lot 39

NU

Vendu 390 € [$]

NU

Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne