Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 6 André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974 Les hauteurs de Saint Tropez, paysage de Provence

  • André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974 Les hauteurs de Saint Tropez, paysage de Provence Encre de Chine et lavis d'encre sur papier
André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974
Les hauteurs de Saint Tropez, paysage de Provence
Encre de Chine et lavis d'encre sur papier
Signé en bas à gauche "A.Dunoyer de Segonzac"

Hauteur : 39,50 Largeur : 58,50 cm

Provenance : Vente Paris, Artcurial Briest Le Fur Poulain F.Tajan, 11 décembre 2006, lot 260
Collection Maurice Houdayer, Paris

Commentaire : India ink and ink wash on paper; signed lower left
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 910 €

Lot 6

Vendu 910 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 910 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950