Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 7 André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974 La grande route, Somme - 1916

  • André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974 La grande route, Somme - 1916 Encre de Chine et lavis d'encre sur papier
André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974
La grande route, Somme - 1916
Encre de Chine et lavis d'encre sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "La grande Route / Somme 1916 / aD. de Segonzac"

Hauteur : 24,50 Largeur : 41 cm

Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris

Bibliographie : Dunoyer de Segonzac, Dessins 1900-1970, Pierre Cailler Editeur, Genève, 1970, n°435 p. 453, reproduit en noir et blanc p. 435

Commentaire : India ink and ink wash on paper; signed, dated and located lower right
Estimation 200 - 300 €

Vendu 455 €

Lot 7

La grande route, Somme - 1916

Vendu 455 € [$]

La grande route, Somme - 1916

Estimation 200 - 300 €

Vendu 455 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950