Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 4 André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974 Ensemble de trois oeuvres sur papier

  • André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974 Ensemble de trois oeuvres sur papier Femme
André DUNOYER de SEGONZAC 1884 - 1974
Ensemble de trois oeuvres sur papier
Femme
Encre sur papier
Signé et dédicacé en bas à droite "Pour monsieur Georges Grappe / avec ma très vive et très haute sympathie", "A. Dunoyer de Segonzac"
25 x 19 cm

Pour Boubouroche, au café de Courteline à Saint-Mandé
Encre de Chine et lavis d'encre
Signé en bas vers la droite "a.Dunoyer de Segonzac", titré en bas vers la gauche "Pour Boubouroche de Courteline / au Café de Courteline à Saint Mandé"
30 x 41,50 cm

Couple d'élégeants
Encre sur papier
Signé et dédicacé en bas à droite "Pour madame / Salembe (?) / En hommage / a.D.de/Segonzac."
29 x 22 cm

Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris

Commentaire : Set of three works on paper; ink on paper, signed and dedicated lower right; india ink and ink wash, signed lower right, titled lower left; ink on paper; signed and dedicated lower right
Estimation 400 - 600 €

Vendu 195 €

Lot 4

Vendu 195 € [$]

Femme
Encre sur papier
25 x 19 cm

30 x 41,50 cm

Couple d'élégeants
Encre sur papier
29 x 22 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 195 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950