Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 63 André DERAIN 1880 - 1954 VIEILLARD

  • André DERAIN 1880 - 1954 VIEILLARD Bronze à patine brune
André DERAIN 1880 - 1954
VIEILLARD
Bronze à patine brune
Signé du monogramme et numéroté au dos "AD 6/11"
Hauteur : 13 Largeur : 9 Profondeur : 4,80 cm

Bibliographie : P. Coray, "André Derain Sculpteur", Electa, Milan, 1994, n° 95, reproduit en noir et blanc p. 105 (un exemplaire similaire)

Commentaire : BRONZE WITH BROWN PATINA; SIGNED WITH MONOGRAM AND NUMBERED ON THE BACK
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 63

André DERAIN 1880 - 1954
VIEILLARD

Vendu 5 460 € [$]

André DERAIN 1880 - 1954
VIEILLARD
Bronze à patine brune

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne