Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 43 André DERAIN 1880 - 1954 PROJET POUR LE BALLET EPIDAURE

  • André DERAIN 1880 - 1954 PROJET POUR LE BALLET EPIDAURE Gouache sur papier
André DERAIN 1880 - 1954
PROJET POUR LE BALLET EPIDAURE
Gouache sur papier
Cachet de l'atelier en bas à droite "ATELIER ANDRE DERAIN"
Hauteur : 38,30 Largeur : 27,80 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Madame Derain
Ancienne Collection LLW, Paris

Expositions : Paris, "Derain au pont des Arts", novembre 1950

Commentaire : GOUACHE ON PAPER; STAMPED LOWER RIGHT
Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 1 950 €

Lot 43

André DERAIN 1880 - 1954

Vendu 1 950 € [$]

André DERAIN 1880 - 1954
Gouache sur papier

Madame Derain

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne