Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 62 André DERAIN 1880 - 1954 OFFRANDE

  • André DERAIN 1880 - 1954 OFFRANDE Bronze à patine brune
André DERAIN 1880 - 1954
OFFRANDE
Bronze à patine brune
Signé et numéroté au dos "AT ANDRE DERAIN 10/11"
Edition à 15 exemplaires
Hauteur : 14 Largeur : 11,90 Profondeur : 2,50 cm

Bibliographie : P. Coray, "André Derain Sculpteur", Electa, Milan, 1994, n° 138, reproduit en noir et blanc p. 121 (un exemplaire similaire)

Commentaire : BRONZE WITH BROWN PATINA; SIGNED AND NUMBERED ON THE BACK
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 690 €

Lot 62

André DERAIN 1880 - 1954
OFFRANDE

Vendu 1 690 € [$]

André DERAIN 1880 - 1954
OFFRANDE
Bronze à patine brune
Edition à 15 exemplaires

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 690 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne