Vente Les collections Aristophil - 02 avril 2019 /Lot 316 André DERAIN 1880 - 1954 Femme nue allongée

  • André DERAIN 1880 - 1954 Femme nue allongée Sanguine sur papier
André DERAIN 1880 - 1954
Femme nue allongée
Sanguine sur papier
Signé en bas à droite "a Derain"

Un certificat du Comité André Derain sera remis à l'acquéreur.
Hauteur : 43,20 Largeur : 52 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 316

André DERAIN 1880 - 1954
Femme nue allongée

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

André DERAIN 1880 - 1954
Femme nue allongée
Sanguine sur papier
Signé en bas à droite "a Derain"

Un certificat du Comité André Derain sera remis à l'acquéreur.
Hauteur : 43,20 Largeur : 52 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Détails de la vente

Vente : 3947
Lieu : Hôtel Drouot #6
Date : 02 avr. 2019 14:00
Commissaire-priseur : Francis Briest

Contact

Lucie Moison
Tél. +33 1 42 99 16 58
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Les collections Aristophil Écrits et œuvres d'artistes du XVIe au XXe siècle