Vente Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939 - 05 avril 2016 /Lot 135 André DERAIN 1880 - 1954 ETUDE DE VASE - Circa 1950

  • André DERAIN 1880 - 1954 ETUDE DE VASE - Circa 1950 Aquarelle et gouache sur papier
André DERAIN 1880 - 1954
ETUDE DE VASE - Circa 1950
Aquarelle et gouache sur papier
Cachet de l'atelier en bas à droite "ATELIER DERAIN"
Hauteur : 40 Largeur : 29,50 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Rabourdin, Chopin de Janvry, 17 mai 1995, lot 47

Commentaire : Un certificat de Michel Kellermann sera remis à l'acquéreur.

WATERCOLOR AND GOUACHE ON PAPER; STAMPED LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 135

André DERAIN 1880 - 1954
ETUDE DE VASE - Circa 1950

Vendu 1 820 € [$]

André DERAIN 1880 - 1954
ETUDE DE VASE - Circa 1950

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 2908
Date : 05 avr. 2016 11:00

Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939