Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 204 André COTTAVOZ 1922 - 2012 Rue de Montmartre - 1967

  • André COTTAVOZ 1922 - 2012 Rue de Montmartre - 1967 Huile sur toile marouflée sur panneau
André COTTAVOZ 1922 - 2012
Rue de Montmartre - 1967
Huile sur toile marouflée sur panneau
Signée en bas à droite "COTTAVOZ", contresignée, datée et titrée au dos " RUE DE MONTMARTRE / COTTAVOZ / 1967"
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Hélène Cottavoz.

Oil on canvas laid down on cardboard; signed lower right, signed again, dated and titled on the reverse.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 204

André COTTAVOZ 1922 - 2012
Rue de Montmartre - 1967

Vendu 2 600 € [$]

André COTTAVOZ 1922 - 2012
Rue de Montmartre - 1967
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950