Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 328 André COTTAVOZ 1922 - 2012 PLAGE - 1970

  • André COTTAVOZ 1922 - 2012 PLAGE - 1970 Huile sur toile
André COTTAVOZ 1922 - 2012
PLAGE - 1970
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "COTTAVOZ 70", contresignée, titrée et datée au dos "PLAGE COTTAVOZ 1970"
Hauteur : 54,50 Largeur : 65 cm

Provenance : Galerie Kriegel, Paris
Collection particulière, Italie

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, TITLED AND DATED ON THE BACK
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 328

André COTTAVOZ 1922 - 2012
PLAGE - 1970

Vendu 3 250 € [$]

André COTTAVOZ 1922 - 2012
PLAGE - 1970
Huile sur toile

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne