Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 199 André COTTAVOZ 1922 - 2012 Nu - 1956

  • André COTTAVOZ 1922 - 2012 Nu - 1956 Huile sur toile
André COTTAVOZ 1922 - 2012
Nu - 1956
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "COTTAVOZ", contresignée, datée et titrée au dos "NU / COTTAVOZ / 1-56"
Hauteur : 35 Largeur : 24 cm

Provenance : Collection Essayan
Vente Paris, Boisgirard & de Heeckeren, 25 avril 1977, lot 94
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Hélène Cottavoz.

Oil on canvas; signed lower left; signed again, dated and titled on the reverse.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 199

André COTTAVOZ 1922 - 2012
Nu - 1956

Vendu 1 300 € [$]

André COTTAVOZ 1922 - 2012
Nu - 1956
Huile sur toile
Hauteur : 35 Largeur : 24 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950