Vente Livres et Manuscrits /Lot 148 André Breton L'Amour Fou

André BretonL'Amour Fou
Gallimard, 1937. In-12 br. E.O. sur papier chataignier. ENVOI A.S. de Breton à une dame, à l'encre verte. Complet du très rare feuillet d'errata. Photos hors-textes de Man Ray, Dora Maar, Rogi André, Brassaï... Bon exemplaire qq. rousseurs sur les couv.

Estimation 350 - 450 €

Vendu 435 €

Lot 148

André Breton
L'Amour Fou

Vendu 435 € [$]

André BretonL'Amour Fou

Estimation 350 - 450 €

Vendu 435 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits