Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 48 André BRASILIER (né en 1929) PAYSAGE AUX CHEVAUX, 1991

  • André BRASILIER (né en 1929) PAYSAGE AUX CHEVAUX, 1991 Huile sur carton toilé
André BRASILIER (né en 1929)
PAYSAGE AUX CHEVAUX, 1991
Huile sur carton toilé
signé en bas à droite, dédicacé "A Bernard" en bas au centre, contresigné, dédicacé et daté "17 avril 1991" au dos
Hauteur : 35 Largeur : 27 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à l'actuel propiétaire.

Commentaire : cf Xavier de Coulanges
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 5 549 €

Lot 48

André BRASILIER (né en 1929)
PAYSAGE AUX CHEVAUX, 1991

Vendu 5 549 € [$]

André BRASILIER (né en 1929)
PAYSAGE AUX CHEVAUX, 1991
Huile sur carton toilé
Hauteur : 35 Largeur : 27 cm

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 5 549 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 11:00

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne