Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 51 André BRASILIER (né en 1929) CHEVAUX AU COUCHER DE SOLEIL, 1991

  • André BRASILIER (né en 1929) CHEVAUX AU COUCHER DE SOLEIL, 1991 Huile sur carton toilé
André BRASILIER (né en 1929)
CHEVAUX AU COUCHER DE SOLEIL, 1991
Huile sur carton toilé
signé en bas à droite, contresigné et daté "17 avril 1991" au dos
Hauteur : 26 Largeur : 34 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à l'actuel propriétaire.

Commentaire : cf Xavier de Coulanges
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 6 783 €

Lot 51

André BRASILIER (né en 1929)

Vendu 6 783 € [$]

André BRASILIER (né en 1929)
Huile sur carton toilé
Hauteur : 26 Largeur : 34 cm

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 6 783 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 11:00

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne