Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 49 André BRASILIER (né en 1929) CAVALIERS, 1991

  • André BRASILIER (né en 1929) CAVALIERS, 1991 Huile sur trait de crayon sur panneau d'isorel
André BRASILIER (né en 1929)
CAVALIERS, 1991
Huile sur trait de crayon sur panneau d'isorel
signé en bas à droite, contresigné, dédicacé et daté "17 nov 91" au dos
Hauteur : 26 Largeur : 18 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à l'actuel propriétaire.

Commentaire : cf Xavier de Coulanges
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 933 €

Lot 49

André BRASILIER (né en 1929)
CAVALIERS, 1991

Vendu 4 933 € [$]

André BRASILIER (né en 1929)
CAVALIERS, 1991
Hauteur : 26 Largeur : 18 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 933 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 11:00

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne