Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 173 André BEAUDIN 1895 - 1979 Portique - 1978

  • André BEAUDIN 1895 - 1979 Portique - 1978 Huile sur toile
André BEAUDIN 1895 - 1979
Portique - 1978
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "A Beaudin 78"
Hauteur : 81 Largeur : 60 cm

Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (n° stock : 017148, n° photo : 56025)
Galeria Theo, Madrid
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower right
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 975 €

Lot 173

André BEAUDIN 1895 - 1979
Portique - 1978

Vendu 975 € [$]

André BEAUDIN 1895 - 1979
Portique - 1978
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 60 cm

Galeria Theo, Madrid

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 975 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950