Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 129 André BEAUDIN (1895-1979) LA MAISON BLEUE, 1929

  • André BEAUDIN (1895-1979) LA MAISON BLEUE, 1929 Huile sur toile
André BEAUDIN (1895-1979)
LA MAISON BLEUE, 1929
Huile sur toile
signée et datée "1929" en haut à gauche, titrée au dos sur le châssis
Hauteur : 130 Largeur : 81 cm

Provenance : Galerie Percier, Paris,
Galerie Louise Leiris, Paris
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 12 392 €

Lot 129

André BEAUDIN (1895-1979)
LA MAISON BLEUE, 1929

Vendu 12 392 € [$]

André BEAUDIN (1895-1979)
LA MAISON BLEUE, 1929
Huile sur toile
Hauteur : 130 Largeur : 81 cm

Galerie Louise Leiris, Paris
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 12 392 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne