Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 489 André BEAUDIN 1895 - 1979 Embrassement - 1977

  • ¤ André BEAUDIN 1895 - 1979 Embrassement - 1977 Bronze à patine nuancée gris-vert
¤ André BEAUDIN 1895 - 1979
Embrassement - 1977
Bronze à patine nuancée gris-vert
Signé des initiales, daté et numéroté "A.B. 77 1/6", cachet du fondeur "E.GODARD CIRE PERDUE"

Hauteur : 20 Largeur : 22,50 Profondeur : 20,50 cm

Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (n° de stock: 016849 1, n°de photo: 55956)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Bronze with shaded grey-green patina ; signed with the initials, dated and numbered ; foundry mark

Des frais d'importation de 5,5% appliqués au prix d'adjudication seront facturés.
Ces frais sont remboursable pour un acheteur hors UE sur présentation des justificatifs d'exportation hors UE ou pour un adjudicataire professionnel justifiant d'un numéro de TVA intracommunautaire et d'un document prouvant la livraison dans l'État membre.

In addition to the commissions and taxes, and additional import fees of 5,5% of the hammer price will be charged.
The fees can be retroceded to the outside UE purchaser on presentation of written proof of exportation outside European Union, or to a European registered company providing it holds a VAT European registration number and a proof of shipment of his purchase to any other country member of the EU.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 710 €

Lot 489

André BEAUDIN 1895 - 1979
Embrassement - 1977

Vendu 2 710 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ André BEAUDIN 1895 - 1979
Embrassement - 1977

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 710 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour