Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 80 André BAUCHANT 1873 - 1958 Vase de fleurs dans un paysage - 1957

  • André BAUCHANT 1873 - 1958 Vase de fleurs dans un paysage - 1957 Huile sur toile
André BAUCHANT 1873 - 1958
Vase de fleurs dans un paysage - 1957
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "A. Bauchant 1957"
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Provenance : Galerie Atelier-Matignon, Paris
Acquis aupres de cette derniere par l'actuel propriétaire en mars 1974

Bibliographie : D. Vierny, "André Bauchant Catalogue Raisonné", Benteli, Berne, 2005, n°57-20, reproduit en couleurs p. 547

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 80

André BAUCHANT 1873 - 1958

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

André BAUCHANT 1873 - 1958
Huile sur toile
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950