Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 272 André BAUCHANT 1873 - 1958 DEUX FEMMES PRES DES ARBRES - 1951

  • André BAUCHANT 1873 - 1958 DEUX FEMMES PRES DES ARBRES - 1951 Huile sur panneau
André BAUCHANT 1873 - 1958
DEUX FEMMES PRES DES ARBRES - 1951
Huile sur panneau
Signé et daté en bas à droite "ABauchant 1951"
Hauteur : 19 Largeur : 22 cm

Bibliographie : D. Vierny, A. Troadec, P. Cabanne et B. Lorquin, "André Bauchant, Catalogue raisonné", Benteli, Paris, 2005, n°51-31, reproduit en couleurs p. 516

Commentaire : OIL ON PANEL; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 272

André BAUCHANT 1873 - 1958

Vendu 1 950 € [$]

André BAUCHANT 1873 - 1958
Huile sur panneau
Hauteur : 19 Largeur : 22 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne