Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 71 André BAUCHANT (1873-1958) CINQ PERSONNAGES DANS UN PAYSAGE DE MONTAGNE, 1953

  • André BAUCHANT (1873-1958) CINQ PERSONNAGES DANS UN PAYSAGE DE MONTAGNE, 1953 Huile sur toile
André BAUCHANT (1873-1958)
CINQ PERSONNAGES DANS UN PAYSAGE DE MONTAGNE, 1953
Huile sur toile
signée et datée "1953" en bas à gauche
Hauteur : 40 Largeur : 50 cm

Bibliographie : Dina Vierny, "André Bauchant, catalogue raisonné", Benteli Verlags, Suisse, 2005, n° 53-38, reproduit
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 2 713 €

Lot 71

André BAUCHANT (1873-1958)

Vendu 2 713 € [$]

André BAUCHANT (1873-1958)
Huile sur toile
Hauteur : 40 Largeur : 50 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 2 713 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 11:00

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne