Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 411 André BARELIER (Né en 1934) PERSONNAGE ET ARCHITECTURE - 1998

  • André BARELIER (Né en 1934) PERSONNAGE ET ARCHITECTURE - 1998 Bronze
André BARELIER (Né en 1934)
PERSONNAGE ET ARCHITECTURE - 1998
Bronze
Signé, daté et numérotée sur la terrasse "Barelier, 1998, n°3/8"
Fonte Romain Barelier
Hauteur : 66 Largeur : 54,50 Profondeur : 28,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Bronze; signed, dated and numbered on the base; Romain Barelier Foundry
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 411

André BARELIER (Né en 1934)

Vendu 2 600 € [$]

André BARELIER (Né en 1934)
Bronze
Fonte Romain Barelier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours