Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 103 Anders Christian LUNDE Copenhague, 1809 - 1886 Pergola à Frascati

  • Anders Christian LUNDE Copenhague, 1809 - 1886 Pergola à Frascati Huile sur papier marouflé sur toile
Anders Christian LUNDE Copenhague, 1809 - 1886
Pergola à Frascati
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé 'ALunde' en bas à gauche

Pergola in Frascati, oil on paper laid down on canvas, signed, by A.C. Lunde
Hauteur : 30 Largeur : 45 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 174, n°159, repr. et p. 213
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 103

Pergola à Frascati

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Pergola à Frascati

Hauteur : 30 Largeur : 45 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone