Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 105 AMPHORISQUE EN VERRE Art romain, 3e-4e siècle

  • AMPHORISQUE EN VERRE  Art romain, 3e-4e siècle
AMPHORISQUE EN VERRE
Art romain, 3e-4e siècle
Amphorisque à panse ovoïde bosselée, lèvre plate éversée, munie de deux anses rubannées terminées en boucle à la lèvre.
Irisations.
Haut. : 10,8 cm

Provenance :
Collection particulière de Monsieur H.A., Paris

A Roman glass amphoriskos with bumps, 3rd-4th century A.D.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Lot 105

AMPHORISQUE EN VERRE
Art romain, 3e-4e siècle

Estimation 2 500 - 3 000 € [$]

AMPHORISQUE EN VERRE
Art romain, 3e-4e siècle
Irisations.
Haut. : 10,8 cm

Provenance :

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient