Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 61 Amine DEMNATI 1942 - 1971 Fantasia, 1970

  • Amine DEMNATI 1942 - 1971 Fantasia, 1970 Huile sur toile
Amine DEMNATI 1942 - 1971
Fantasia, 1970
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "A.DEMNATI DEC 70"
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower right "A.DEMNATI DEC 70"
Estimation 165 000 - 220 000 MAD

Lot 61

Amine DEMNATI 1942 - 1971
Fantasia, 1970

Amine DEMNATI 1942 - 1971
Fantasia, 1970
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Commentaire : Oil on canvas

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain