Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 196 Amédée OZENFANT 1886-1966 Le pont - 1959

  • Amédée OZENFANT 1886-1966 Le pont - 1959 Huile sur toile
Amédée OZENFANT 1886-1966
Le pont - 1959
Huile sur toile
Signée en bas à droite "ozenfant"

Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Provenance : Succession Nadia Léger
Collection particulière européenne
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Cette oeuvre sera répertoriée et reproduite dans le catalogue raisonné des oeuvres d'Amédée Ozenfant
actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan.

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Pierre Guénégan.

Oil on canvas; signed lower right
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 39 000 €

Lot 196

Amédée OZENFANT 1886-1966
Le pont - 1959

Vendu 39 000 € [$]

Amédée OZENFANT 1886-1966
Le pont - 1959
Huile sur toile

Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 39 000 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950