Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 337 Amédée MARCEL-CLÉMENT Né à Paris en 1873 "Vent arrière"

  • Amédée MARCEL-CLÉMENT Né à Paris en 1873 "Vent arrière" Huile sur panneau
Amédée MARCEL-CLÉMENT Né à Paris en 1873
"Vent arrière"
Huile sur panneau
Signé et daté 'Marcel Clément / 1924' en bas à droite, numéroté '16' et titré au verso

"Vent arrière", oil on panel, signed and dated, by A. Marcel-Clément
Hauteur : 70 Largeur : 81 cm
Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 337

"Vent arrière"

Vendu 15 600 € [$]

"Vent arrière"
Huile sur panneau

Hauteur : 70 Largeur : 81 cm
Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle