Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 176 Amédée-Julien MARCEL-CLÉMENT Né à Paris en 1873 "Noirmoutier. Mer au soleil"

  • Amédée-Julien MARCEL-CLÉMENT Né à Paris en 1873 "Noirmoutier. Mer au soleil" Huile sur toile (Toile d'origine)
Amédée-Julien MARCEL-CLÉMENT Né à Paris en 1873
"Noirmoutier. Mer au soleil"
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'Marcel Clément' en bas à droite
Titrée et contresignée sur le châssis au verso

Sunshine on the see, Noirmoutier, oil on canvas, signed, by A. J. Marcel-Clément
Hauteur : 43 Largeur : 84 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 16 250 €

Lot 176

"Noirmoutier. Mer au soleil"

Vendu 16 250 € [$]

"Noirmoutier. Mer au soleil"

Hauteur : 43 Largeur : 84 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 16 250 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle