• AMALGAM  Ferrari F458 Italia
  • AMALGAM  Ferrari F458 Italia
  • AMALGAM  Ferrari F458 Italia
AMALGAM
Ferrari F458 Italia
Maquette à l'échelle 1/8ème, en résine, acier, fibre de carbone, finement détaillée, édition limitée et numérotée 06/199, socle et vitrine, plaque du fabricant
L.: 55,5 cm. (21 3/4 in.)

Amalgam, fine 1/8th scale, Ferrari F458 Italia model, limited edition and numbered 06/199, base and display case

Provenance : Ancienne Collection Giuseppe Neri, ami d'Enzo Ferrari

Estimation 2 500 - 4 000 €

Vendu 2 990 €

Lot 17

AMALGAM
Ferrari F458 Italia

Vendu 2 990 € [$]

AMALGAM
Ferrari F458 Italia
L.: 55,5 cm. (21 3/4 in.)

Estimation 2 500 - 4 000 €

Vendu 2 990 €

Vente : 4099
Date : 06 févr. 2021 13:30
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia dont l’Ancienne Collection de Giuseppe Neri, ami d’Enzo Ferrari