Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 25 Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Poupée ASHANTI, circa 1975-1980

  • Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Poupée ASHANTI, circa 1975-1980 Encre de Chine sur papier
Amadou SECK né en 1950 - Sénégal
Poupée ASHANTI, circa 1975-1980
Encre de Chine sur papier
Signé en bas à gauche "Amadou Seck"
Hauteur : 32 Largeur : 24 cm

Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire : Indian Ink on paper
Signed lower left
Estimation 1 000 - 2 000 €

Lot 25

Estimation 1 000 - 2 000 € [$]

Encre de Chine sur papier
Hauteur : 32 Largeur : 24 cm

Signed lower left
Estimation 1 000 - 2 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain