Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 19 Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Notable, 1982

  • Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Notable, 1982 Gouache et encre de Chine sur papier
Amadou SECK né en 1950 - Sénégal
Notable, 1982
Gouache et encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à droite "AMADOU SECK 82"
Hauteur : 65,50 Largeur : 50,50 cm

Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire : Gouache and Indian ink on paper
Signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 19

Notable, 1982

Vendu 1 950 € [$]

Notable, 1982

Signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain