Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 24 Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Dignitaire II, circa 1975-1980

  • Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Dignitaire II, circa 1975-1980 Encre de Chine sur papier
Amadou SECK né en 1950 - Sénégal
Dignitaire II, circa 1975-1980
Encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite "Amadou Seck"
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire : Indian ink on paper
Signed lower right
Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 24

Vendu 2 600 € [$]

Encre de Chine sur papier
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Signed lower right
Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain