Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 13 Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Cavalier, circa 1985-1990

  • Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Cavalier, circa 1985-1990 Huile sur toile
Amadou SECK né en 1950 - Sénégal
Cavalier, circa 1985-1990
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "A.SECK"
Hauteur : 96,50 Largeur : 126,50 cm

Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower left
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 13

Cavalier, circa 1985-1990

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

Cavalier, circa 1985-1990
Huile sur toile

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower left
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain