Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 14 Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Caravane jaune, circa 1980-1982

  • Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Caravane jaune, circa 1980-1982 Huile sur toile
Amadou SECK né en 1950 - Sénégal
Caravane jaune, circa 1980-1982
Huile sur toile
Signée en bas vers la droite "A.SECK"
Dimensions à vue
Hauteur : 67 Largeur : 127 cm

Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 14

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

Huile sur toile
Dimensions à vue
Hauteur : 67 Largeur : 127 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain