Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 21 Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Caravane, 1982

  • Amadou SECK né en 1950 - Sénégal Caravane, 1982 Gouache et encre sur papier
Amadou SECK né en 1950 - Sénégal
Caravane, 1982
Gouache et encre sur papier
Signé et daté en bas à gauche "AMADOU SECK 82"
Hauteur : 50 Largeur : 65,50 cm

Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire : Gouache and Indian ink on paper
Signed and dated lower left
Estimation 2 000 - 4 000 €

Lot 21

Caravane, 1982

Estimation 2 000 - 4 000 € [$]

Caravane, 1982
Gouache et encre sur papier

Signed and dated lower left
Estimation 2 000 - 4 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain